Назначение силосов для цемента

Назначение силосов для цемента

Для хранения цемента в заводских условиях, равно, как и на бетонных заводах, применяются определенные виды оборудования. Это специальные конструкции, посредством которых удобно и качественно сохраняется цемент. Купить цементную обмазочную гидроизоляцию можно напрямую у производителя.

Назначение силосов для цемента

Однако силосы могут использоваться и для других сыпучих строительных материалов, например, песка, доломита и пр. Инъекционная гидроизоляция фундамента может выполняться по определенной технологии. Тем не менее, силосы позволяют не только хранить сыпучие строительные материалы, но и выполнять другие функции, например:

  • перегружать цемент или другой сыпучий материал из транспортных средств специального назначения, например, из авто цементовозов;
  • подавать продукты в дозированном виде;
  • следует отметить, что силосы предусматривают временное хранение сыпучих строительных материалов.

К изготовлению силосов предъявляются специальные требования, которые заключаются в следующем:

  • емкости для хранения цемента должны быть герметичными в силу того, чтобы гидратации материала не происходило;
  • выполняться конструкции должны с высокой прочностью, чтобы не было во время эксплуатации никаких деформаций емкостей. Кроме того, силосы должны выдерживать усиленные нагрузки со стороны окружающей среды.

Силосы должны исполняться из материалов, которые, как внутри емкости, так и снаружи не могли подвергаться коррозии. Купить кладочный материал можно напрямую у производителя.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector